Ярмарка меда в Гостином Дворе 2014г.
C 13 января по 1 февраля. Завершилась.

Ярмарка меда в Гостином Дворе 2014г.<br>C 13 января по 1 февраля. Завершилась.

Вновь Гостиный двор станет местом проведения медового торжества. В самом центре Москвы, недалеко от Красной Площади, в одном из выдающихся памятников архитектуры, конца 18 - начала 19 века соберутся пчеловоды со всей России. Исстари в это место съезжались купцы из дальних уголков России, а также заморские торговцы.

На медовую ярмарку приедут пчеловоды из разных регионов России. Здесь вы можете встретить пасечников из Алтая, Краснодарского края, Башкирии, Адыгеи, Орловской области, Кавказа и других регионов. У посетителей всегда будет возможность задать все интересующие вопросы пчеловодом, узнать подробную информацию о меде: с каких медоносов он был собран, когда его качали, какими свойствами обладает, скоро ли закристаллизуется и т.д. Кроме того, пасечники смогут рассказать вам о полезных свойствах продукции пчеловодства, как их использовать в лечебных целях, правильно употреблять и хранить.

На ярмарке меда в Гостином дворе 2014 будет представлен широкий выбор разных сортов меда: акациевый, донниковый, кипрейный, липовый, подсолнечниковый, чернокленовый, каштановый, лесной, луговой, эспарцетовый, гречишный, клеверный и много еще других видов. Помимо меда, на медовой ярмарке в гостином дворе будут продаваться: перга, пыльца (пчелиная обножка), воск, прополис, забрус, маточное молочко нативное и маточное молочко в гранулах. Особое внимание в это время года стоит уделить меду с разными добавлениями. Например, очень эффективен при гриппе мёд с прополисом, он поможет в холодную зиму избежать гриппа и ангины. Огромной популярностью сейчас пользуется мед с маточным молочком: кроме приятного вкуса и мягкой консистенции, он обладает свойством укреплять иммунитет, что особенно полезно в сезон простудных заболеваний.

Всю представленную пчеловодами продукцию можно попробовать. Для этого организаторами созданы все условия: подготовлены пробники, дегустационные палочки, а воду, чтобы запивать мёд, лучше взять с собой. Ориентировочное время проведения мероприятия - январь 2014 года.

Напомним, что в нашем магазине мёда можно приобрести не только натуральный мёд от пасечников, но и товары для вашего здоровья: