Кедровый мёд (мёд с кедровой живицей) - полезные свойства

Кедровый мёд (мёд с кедровой живицей) - полезные свойства

Живительная сила и способность исцелять – эти качества природного меда ценились во все времена. Если же дополнить их полезнейшими свойствами такого уникального натурального вещества, как кедровая живица – получится эксклюзивный кедровый мёд. Разумеется, назван он так просто по аналогии: обычно сорта меда получают свое имя по названию основного растения-медоноса, подарившего свой нектар для создания этого вида сладкого лакомства.

Конечно же, с кедра пчелы никакого нектара не собирают. Источником этого цветочного меда являются растущие в алтайских кедровых борах разнообразнейшие растения: травы (ятрышник, Иван-чай, дягиль, родиола розовая, лабазник, клевер, донник лекарственный, душица обыкновенная и прочие) и кустарники-медоносы (рябина, желтая акация, ива, калина, черемуха, смородина и так далее). Полученный из них многофлерный мед становится кедровым мёдом путем добавления в него живицы (полезной кедровой смолы) в определенной пропорции. Это ценное природное вещество появляется на стволе кедра после резких и сильных перепадов температуры – пчеловоды собирают его для создания неповторимого целительного «коктейля».

Аромат полученной таким образом смеси очень необычный и притягательный, а вкус — пикантный и запоминающийся. Уникальный мёд с кедром считается элитным, его вкушают небольшими порциями, словно дорогое вино или черную икру. Купить мёд с кедровой живицей можно в наших магазинах — обязательно попробуйте!

Таким образом, ценнейшие свойства кедрового мёда обусловлены удвоенной силой его компонентов. О невероятной пользе природного меда человечеству давно известно, а кедровая живица тоже веками использовалась местными жителями и приезжими лесорубами: она заживляет раны и очищает организм. Его цвет обычно насыщенный, с янтарным отливом, хотя оттенки могут отличаться (вплоть до темных и зеленоватых) в зависимости от местных особенностей продукта.

Полезные свойства кедрового мёда многочисленны: он являет собой истинный эликсир здоровья. Его состав насыщен ценным для организма йодом, таежный мед отличается экологической чистотой и богатым содержанием витаминов. У кедрового мёда ярко выражено антисептическое действие, он отлично борется с воспалениями разного рода, помогает исцелять заболевания сердечно-сосудистой системы, пищеварительных и выделительных органов, болезней дыхательных путей и суставов. Применяется он для общего оздоровления, очищения лимфы и крови, вывода из человеческого тела всевозможных шлаков.

Впечатляющая целительная сила этого сорта меда дарит оздоровление и прилив сил, очищение и красоту. Удвоенная сила природы – к вашим услугам благодаря меду с кедровой живицей!