Топ-5 самых популярных сортов мёда в 2016 году.

Топ-5 самых популярных сортов мёда в 2016 году.

Мы подвели итоги работы наших магазинов меда Добрый пасечник, которые находятся в Москве, за 2016 год. И хотим поделится с вами статистикой, какие сорта меда стали самыми популярными. 

На первом месте оказался подсолнечниковый мед.  

Мы это связываем с тем, что мед с подсолнуха является самым доступным по цене и многие покупатели выбирают его как альтернативу сахару, а также для кулинарии.  

На втором месте находится мед с акации.  

Акациевый мед является практически единственным решением для любителей жидкого меда в холодное время года, когда остальные сорта меда садится. У акациевого меда есть поклонники за его тонкий аромат и вкус, а также за ряд лечебных особенностей.  

На третьем месте находится мед с разнотравья (луговой и лесной мёд).

У данных сортов меда много почитателей за его классический медовый вкус и он является универсальным средством от всех недугов.  

Четвертое место занял гречишный мед.  

Гречишный мед обладает особенным вкусом и ароматом. Они имеет своих любителей за эти необычные характеристики. Также известно, что гречишный мед обладает повышенным содержанием железа.  

Ну и замыкает пятерку самым популярных сортов меда - донниковый мед.

Мед с донника обладает нежной консистенцией и вкусом. Он относится к сортам, которые являются наиболее узнаваемыми покупателями.