Лечение варроатоза медоносных пчел при помощи волновых воздействий

Лечение варроатоза медоносных пчел при помощи волновых воздействий
На данный момент имеется три пути борьбы с клещом варроа (возбудителем варроатоза). Это физический, химический и зоотехнический способы. Но если оценивать их эффективность, то они или не позволяют полностью избавиться от клеща, или паразит адаптируется к какому- то определенному виду борьбы и возникает потребность в смене. Сейчас так же используется как в биологии, так и в медицине прямое воздействие на биологические системы физическими полями.

В «Волновом геноме», опубликованном в 1994 году и в «Волновом генетическом коде», вышедшем в 1997 году, П.П. Гаряев доказал с научной точки зрения целесообразность эндогенного уравновешенья волновых процессов, протекающих в многоклеточном организме. С помощью этой новой тактики можно воздействовать на паразитов. Эта тактика заключается в изменении собственного волнового пространства клеща, когда он находится в гнезде улья. Паразит погибает от собственной волновой информации, претерпевшей изменение. Данный способ делится на два вида.

Один из них состоит в том, что отдельных особей с заранее измененным рентгеновским излучением генетическим аппаратом, помещают под аппарат с оптическим волновым устройством, который снимает с паразита особые спектральные характеристики. Эти характеристики влияют на активность ДНК, РНК, а так же белков, которые имеются лишь в этом виде организма. Оптический диапазон частот-деструктаторов клеща и его личинок конвертируется в параметрически связанный радиоволновой спектр. Эта процедура позволяет останавливать развитие клеща при его облучении.

Смысл другого способа заключается в облучении отдельных особей ультрафиолетовой частью спектра для того, чтобы разрушить их геном. Затем, известным выше способом, следует снять радиоволновой спектр, который способен уничтожить как самого клеща, так и его личинок в гнезде ульев. Из-за приспособления паразита к разным условиям, способы борьбы с ним на различных пасеках бывают разные. Поэтому волновую информационную характеристику лучше использовать лишь на одной пасеке.

Для того, чтобы повысить эффект уничтожения как личинки, так и самого клеща, в ульи устанавливаю несколько гнездовых излучателей когерентного волнового спектра. Эти излучатели подсоединятся при помощи экранированных проводов к единственному источнику волн. Это позволяет обеспечить когерентное волновое излучение в каждом улье. С помощью воздействия этого устройства погибают сами клещи, из личинки, находящиеся в расплоде, сотах, а так же на самих пчелах, летных и пребывающих в гнезде.

Способ работы данной системы состоит в том, что электромагнитное поле, излучаемое лазером, действует на каких-то отдельных организмов. После этого промодулированный луч преобразуется в более низкий диапазон, и все это записывается на информационный носитель. Далее, информацией с носителя воздействуют на пространство внутри гнезда с помощью излучателей.

Из всего выше сказанного можно сделать вывод о том, что на данный момент пчеловоды могут применять эффективные методы борьбы с возбудителями варроатоза при помощи технологии волновой генетики, в основе которой лежат основы квантовой физики. Генетический аппарат вредителя представляет собой квантовый биокомпьютер, который имеет конкретные волновые генетические программы, которые являются определяющими в урегулировании основных процессов жизнедеятельности организма. Если нарушить правильную работу этих программ, то жизнедеятельность, как и развитие личинок клеща, окажется заблокированной.

Можно ввести в тело клеща специальные яды, которые способны повредить генетическую схему. После, с ущербных особей считывается нужная информация, сохраняется на компьютере и помещается в зараженное болезнью пчелиное гнездо. Эта информация пагубно воздействует не только на взрослых клещей, но и на его личинок. Однако данный способ рекомендуется применять для одной пасеки.

Этот способ выгоден тем, что его возможно использовать не только для борьбы с клещом варроа, но так же и с другими разновидностями этого рода, а так же защищать от вредителей сельскохозяйственные растения. А так же излечивать от паразитов, вирусов и патогенных бактерий самого человека.

Так же, несомненным плюсом является и безопасность при обработке пасек этим способом для самого пчеловода. Купить мед в Москве.

По материалам журнала Пчеловодство.